BAUER | DÄLKEN | DR. DÄLKEN
STANDORT MÜNSTER

Wir bieten Ihnen in Lingen, im Emsland, in Münster und dem gesamten Bundesgebiet Rechtsberatung in unseren Beratungsschwerpunkten im Zivilrecht und Wirtschaftsrecht. Die Kanzlei befindet sich seit 1997 in großzügigen Räumlichkeiten in der Lingener Georgstraße 34 – 38 (Standort Lingen) sowie in Münster zur Adresse Querstraße 4 (Standort Münster).

Sie haben Fragen zur Lösung Ihres Rechtsproblems? Sprechen Sie uns bitte unverbindlich an!

UNSERE MITARBEITER

Laura Heckmann

FRAU LAURA
HECKMANN

Wissenschaftliche Mitarbeiterin



> anwalt@bauerundkollegen.com

Debora Rusche-Marmouq

FRAU DEBORA
RUSCHE-MARMOUQ

Geprüfte Insolvenzassistentin (InsFo)
Kaufmännische Assistentin für Fremdsprachen und Korrespondenz

> rusche@bauerundkollegen.com

Sarah Keizer

FRAU SARAH
KEIZER

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Zertifizierte Anfechtungsassistentin (RWS)
> keizer@bauerundkollegen.com

Maria Henkel

FRAU MARIA
HENKEL

Rechtsanwaltsfachangestellte


> henkel@bauerundkollegen.com

Sabine Hoffmann

FRAU SABINE HOFFMANN

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

> hoffmann@bauerundkollegen.com

Rebecca Bremer

FRAU REBECCA BREMER

Staatlich geprüfte Wirtschaftsfachwirtin (IHK), Steuerfachangestellte

> bremer@bauerundkollegen.com

Niklas Minz

HERR NIKLAS MINZ

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellter

> minz@bauerundkollegen.com

UNSERE KANZLEI